Entretenimento / Hoje!

Luan Estilizado,Anitta, Simone e Simaria e Rai Saia Rodada fazem lives neste sábado; confira programação completa

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena
person access_timePostado em 23/05/2020 10:59 chat_bubble_outline

Confira programação completa das lives desta sábado dia 23 de maio. (Foto: Reprodução)

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sábado-feira (23), nomes como Aldair Playboy, Rick & Renner, Rick & Renner, Claudia Leitte, Simone e Simaria, Maiara e Maraisa, Adriana Calcanhotto, Mauricio Manieri, Regis Danese, Limão com Mel, Anitta, Luan Estilizado, Rai Saia Rodada, Zezo, Edson & Hudson, Bhaskar dentre outros, realizam suas lives em várias plataformas. Confira!

Programação completa das lives desta sábado-feira (23):         



  • 12:00 - Edyr Vaqueiro (YouTube)
  • 13:00 - Funk da House (YouTube)
  • 13:00 - Leandro Sapucahy (YouTube)
  • 13:00 - Quinteto S.A. (YouTube)
  • 13:00 - Bunkyo (YouTube)
  • 13:00 - Cyril.Claudel.Music, Chuslesteban, DJ Oliver, Erick Morillo, Idaengberg, Mambo Brothers, Pete Tongo (YouTube)
  • 14:00 - Aline Barros (YouTube)
  • 15:00 - Imagina Samba (YouTube)
  • 15:00 - Aldair Playboy (YouTube)
  • 15:00 - Inimigos da HP (YouTube)
  • 16:00 - Testinha tst (YouTube)
  • 16:00 - Rick & Renner (YouTube)
  • 16:00 - Geraldinho Lins (YouTube)
  • 16:00 - Rede Ativa (YouTube)
  • 16:00 - Fabiano & Bonatto (YouTube)
  • 16:00 - Targino Gondim (YouTube)
  • 16:00 - Claudia Leitte (YouTube)
  • 16:00 - Dj Will Deep (YouTube)
  • 17:00 - Luka (YouTube)
  • 17:00 - Suellen Ka part. Sam Alves, Kevin Njana, Renan Valentti (YouTube)
  • 17:00 - Mira Callado (YouTube)
  • 17:00 - Tony Guerra e Forró Sacode (YouTube) 
  • 17:30 - Simone e Simaria (YouTube)
  • 18:00 - Thales Lessa (YouTube)
  • 18:00 - Grupo Voraz (YouTube)
  • 18:00 - Chemical surf, Kvsh (Facebook)
  • 19:00 - Adriana Calcanhotto (YouTube)
  • 19:00 - Mauricio Manieri (YouTube)
  • 19:00 - Lucas Lima (Lucas Lima)
  • 19:00 - Baile de Garagem (YouTube)
  • 20:00 - Maiara e Maraisa (YouTube)
  • 20:00 - Limão com Mel (YouTube)
  • 20:00 - Grupo Ki'Resenha (YouTube)
  • 20:00 - Regis Danese (YouTube)
  • 20:00 - Anitta (YouTube)
  • 20:00 - Banda Lagosta Bronzeada (YouTube)
  • 20:00 - Luan Estilizado, Rai Saia Rodada e Zezo (YouTube)
  • 20:00 - Ana Cañas (YouTube)
  • 21:00 - Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 - Edson & Hudson (YouTube)
  • 21:30 - Liniker (culturaemcasa.com.br/)
  • 22:00 - Projeto TriGo tributo a Sandy & Júnior (YouTube)
  • 23:55 - Bhaskar (YouTube)

clickpb


Comentários