Entretenimento / Notícia

Kátia Cilene, Raça Negra e Israel Novaes fazem lives nesta sexta; confira programação completa

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena
person access_timePostado em 31/07/2020 13:46 chat_bubble_outline

Confira programação completa das lives desta sexta-feira dia 31 de julho. (Foto: Reprodução)

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e nesta  sexta-feira (31), nomes como 3030, Mateus e Cristiano, Bruna Caram, Israel Novaes, Aduílio Mendes, Kátia Cilene, Bete Nascimento, França, Forró Real, Mayra Santana, Jorge Aragão, Raça Negra e Leonardo, Milton Nascimento, Xênia e Liniker, João Bosco e Vinicius, Cassiane,  Luíza & Maurílio, João Neto & Frederico dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira, 31 de julho:  



  • 16:00 - Elton John-gravado (YouTube)
  • 16:00 - Rainbow Six Siege (YouTube)
  • 16:30 - 3030 (YouTube)
  • 17:00 - Reggaetown (YouTube)
  • 18:00 - Live 5 Mateus e Cristiano (YouTube)
  • 18:00 - Bruna Caram (YouTube)
  • 19:00 - Asfixia Social e GOG (YouTube)
  • 19:00 - Alice Caymmi (YouTube)
  • 19:00 - Israel Novaes (YouTube)
  • 20:00 - Padre Diogo Albuquerque (YouTube)
  • 20:00 - Aduílio Mendes, Kátia Cilene, Bete Nascimento e França (YouTube)
  • 20:00 - Pickathon (YouTube)
  • 20:00 - João Gustavo e Murilo (YouTube)
  • 20:00 - Forró Real (YouTube)
  • 20:00 - Mayra Santana (YouTube)
  • 20:00 - Atitude 67 (YouTube)
  • 20:00 - Jorge Aragão (YouTube)
  • 20:00 - Mairla & Kelven (YouTube)
  • 20:30 - Raça Negra e Leonardo (YouTube)
  • 20:30 - Milton Nascimento, Xênia e Liniker (YouTube)
  • 21:00 - João Bosco e Vinicius (YouTube)
  • 21:00 - Cassiane (YouTube)
  • 21:00 - Lil Uzi Vert (YouTube)
  • 21:00 - Circuito Reggae (YouTube)
  • 21:15 - Onze: 20 (YouTube)
  • 22:00 - Make U Sweat (YouTube)
  • 22:45 - Luíza & Maurílio e João Neto & Frederico (YouTube)
  • 23:30 - Encontro das Tribos (YouTube)


Comentários